Descripción detallada Lote 198

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1114, Lote # 198

Colección de Facsimilares Impresos en España.
Cartas y Coplas Para Requerir Nuevos Amores. 1535.
Sin pie de imprenta. / Murciano, A. Prontuario del Duelo. Madrid: Imprenta y Litografía del depósito de la Guerra, 1902 / Manual del Cortejo e Instrucción de Cortejantes. Madrid Imprenta de Yenes, 1839 / Castillo, Joaquín del. Atalaya Observatoria de Ambos Sexos o sean Medios y Ardides. Barcelona: Imprenta de Indar, 1833 / Ripalda, Gerónimo de. Cathecismo y Exposición Breve de la Doctrina Christiana. Madrid: Por Don Antonio de Sancha, 1783 / Bertran de Lis, Fernando. Reglas de Urbanidad Para Uso de las Señoritas. Valencia: Imprenta de D. Julián Mariana, 1859 / El Ceremonial de Estrados y Crítica de Visitas. Madrid: Por Don Antonio Espinosa, 1789 / Barré, L. A. Carpintería de Armar. No. 4. Madrid: Librería Editorial de Bailly - Bailliere e Hijos, 1889.
Valencia: Servicio de Reproducciones de Libros - Librerías "París Valencia", 1991 - 1996.
16o. marquilla. Encuadernados en rústica. Piezas: 8.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote